Экономический кризис не скажется на финансировании «дорожных карт» ТГУ и ТПУ

Экономический кризис не скажется на финансировании «дорожных карт» ТГУ и ТПУ - http://www.tv2.tomsk.ru
Об этом журналистам заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов на брифинге после совещания по развитию программы «ИНО Томск», передает наш коорреспондент.

«С нами работает международный совет программы повышения конкуретоспособности университетов. Мы рассматриваем «дорожные карты» 15 университетов. Это программы развития высшей школы, на мероприятия которой заложены ресурса, то есть средства. Могу сразу сказать, что несмотря на всю сложность экономическую, никаких сокращений финансирования не произошло, и каждый вуз получит деньги в зависимости от того, какую-программу он представит», – заявил Ливанов.

Также, министр образования отметил, что два томских вуза – Госуниверситет и Политех – в списке получения средств на реализацию дорожных карт стоят одними из первых.

Добавлю, в эти дни в Томске работает министр образовани и науки РФ Дмитрий Ливанов. А в городе проходит заседание международного совета по программе повышения конкурентоспособности университетов. Среди 15 участников программы два томских вуза – Томский государственный и Томский политехнический университеты.


Томское Агентство новостей ТВ-2
21.03.2015 20:04