Листая старые страницы ( Новая технология для ретро-книжек )

Листая старые страницы

Всё-таки лето – хорошая пора. Хороша она уже тем, что некоторые наиболее одиозные личности верхнего левела, например, г-н Медведев, чуть-чуть придерживают своих “информационных коней”. Но, ясен пень, явление это сугубо временное, и, наверное, уже с середины августа, за месяц до выборов, этот персонаж политического театра имени Николая Бернардовича Макиавелли опять начнёт круглосуточно вещать отовсюду, включая электрические утюги и тостеры.

ПОЛИТ-РАЗМИНКА

И всё бы ничего, на Руси и не то видали, но иногда этот всенародный любимчик “генерирует” мемы1)Например, “денег нет, но вы держитесь там”., способные вогнать в ступор даже самых психологически устойчивых граждан.

“Если ошибся дорогой,
то можно вернуться:
если ошибся словом —
ничего нельзя сделать”
(китайская пословица)

Вот, например, буквально вчера “Медведев посоветовал единороссам говорить россиянам правду без прикрас” (ссылка). О-па, на! А до этого-то “чо” столько лет было? Чистая правда, но с прикрасами?

Однако, разговаривая по душам с однопартийцами-единомышленниками, наш супер-инновационный премьер, очевидно, забывает проделывать то же самое со своими непосредственными сотрудниками. Так, один из подчинённых г-на Медведева – А.Ю. Бельянинов – руководитель Федеральной таможенной службы, бывший актёр, разведчик, жуткий орденоносец и всякое такое, к сожалению не является членом “Единой России”. Иначе, этот “Верещягин-2016”2)Я мзду не беру, мне за державу обидно…” (Х/ф “Белое солнце пустыни”, 1970). обязательно – без прикрас – раскрыл бы тайну своих 67-миллионных семейных, а-ля аббат Фариа, накоплений.

Кстати, если бы десять лет назад, перед тем, как назначить уже бывшего г-на Бельянинова начальником всероссийской таможни, наверху посмотрели фильм 1965 года, то увидели, что криминальные наклонности у Андрюши проявились уже в 8 лет3)Х/ф “Дети Дон Кихота” (1965).. А там как знать, как знать…

А как вам “чрезвычайно своевременное” предложение Председателя Правительства (там же) “закрывать единственный фельдшерско-акушерский пункт на селе с учётом мнения населения”? Похоже о том, что за последние годы такие пункты в деревнях закрывались (в рамках “оптимизации” здравоохранения) в поголовном порядке без учёта мнения пейза́н Дмитрий Анатольевич “не в курсе” – “аппарат подводит”.

Читайте также:  Это сладкое слово "отпуск"

Больше восьми лет этот чиновник, занимающий высшие посты в Российском государстве, не устаёт поражать пипл напыщенной банальностью высказываний, сумасбродностью инициатив и детской оторванностью от реальной жизни. Хотя к пятидесяти годам взрослый человек уже, как правило, перестаёт думать, что изюм добывается из булочек. Суметь за эти годы стать в интернете объектом полного собрания издевательств, насмешек, фотожаб и демотиваторов – это надо было постараться!

Между прочим, именно под крылом Медведева на министерских постах пригрелись товарищи, которые нам совсем не товарищи. Так наукой и образованием продолжает “руководить” г-н Ливанов. По поводу этого функционера у меня давно нет никаких иллюзий. Но объективности ради дам слово известному человеку – Е.Я. Сатановскому: “Что касается спада производства, например, с моей точки зрения для экономики России куда опаснее Министерство образования и науки, чем весь экономический блок, потому что они гробят будущее страны”. Не в бровь, а в глаз.

И всё-таки нравятся мне предвыборные годы! Такого услышишь и наслушаешься, что потом хватает на все 5 или 6 лет “межвыборья”. Между прочим, кто-нибудь знает, какая социологическая служба провела закрытый опрос4)Выяснилось, что желающих присоединиться к России там 75% от общего состава. Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения” (ссылка). населения в Крыму накануне воссоединения с Россией? Неплохо бы этой же службе не по-детски промониторить население на предмет обожания “Единой России” и её несгибаемого вождя. Хрен его знает, какие избирательные сюрпризы всплывут после 18 сентября 2016 года. Или всех нас уже заранее ждёт повторение истории 20-летней давности, когда полуживого Ельцина за шиворот “вытащили” из ямы статистической погрешности?

Читайте также:  РИД шорт-лист

В 1996 году роковую (в прямом и переносном смыслах) роль сыграла молодёжь, благодаря голосам которой г-н Ельцин присел на “трон” во второй раз. Сейчас этой “молодёжи” уже по 40-50 лет. Хотелось бы спросить у них: “Ну, “чо, пацаны? Вы довольны своим историческим выбором? Нигде не жмёт?”.

Лично я, как представлю, что ближайшие пять лет в позолоченном премьерском кресле на подушечке опять будет сидеть тот же Повелитель Времени и Инноваций в окружении бесчисленных “коллег-министров”, так оторопь берёт. Ладно, мне осталось немного, а вот внуков и внучку жалко. Но как бы всё это не “перетиралось” на кухнях и в блогах, всё равно, как во все времена, сработает “Vox populi Vox Dei”, что в переводе с языка латынян на наш означает “За что боролись, на то и напоролись”.

МОЁ АСПИРАНТСКОЕ ЧТИВО

Политические эмпиреи вещь, конечно, занятная и дюже увлекательная, но нормальные люди живут на земле и там же пишут свои диссертации. Так что вернёмся к делам аспирантским.

“Опыт — это расчёска,
которую мы получаем
после того, как облысели”
(китайская пословица)

Намедни, проанализировав статистику посещения старого сайта и ныне здравствующего ПАТ-Инфо, я обнаружил, что написанные мной книжки таки́ имеют некоторую популярность среди хожалых людей до сих пор. В этой связи я решил несколько обновить форму этих “произведений” до формата “FlipBook”. Вдруг кого-то заинтересует, чем чёрт не шутит.

Читайте также:  Наш американский друг

Под каждой из картинок – три ссылки. Первая ведёт на полную flipbook-версию, вторая – на более компактную и более шуструю версию, а третья – на традиционный pdf-файл с закладками.

Итак, ретро-книжки в хату!

 

Листая старые страницы

ссылка 1     ссылка 2     ссылка 3

 

Листая старые страницы

ссылка 1     ссылка 2     ссылка 3

 

Листая старые страницы

ссылка 1     ссылка 2     ссылка 3

 

Листая старые страницы

ссылка 1     ссылка 2     ссылка 3

Сноски

1 Например, “денег нет, но вы держитесь там”.
2 Я мзду не беру, мне за державу обидно…” (Х/ф “Белое солнце пустыни”, 1970).
3 Х/ф “Дети Дон Кихота” (1965).
4 Выяснилось, что желающих присоединиться к России там 75% от общего состава. Вы понимаете, был проведен закрытый опрос, вне контекста возможного присоединения” (ссылка).
Яндекс.Метрика